25июня 2018

«Чистый поселок – здоровый ребенок»

Под таким девизом 23 июня прошёл субботник, организованный сотрудниками Самусьского детского сада №34 «Сказка», родительский комитет которого поддержал идею акции.

Отозвались и меценаты посёлка: кто-то провел оповещение жителей через объявления, размещённые  в информационных пунктах, кто-то предоставил возможность приобрести фирменные футболки для первых тридцати добровольцев по очистке территории посёлка. Администрация внегородских территорий организовала доставку инструмента, мешков, транспорта для вывоза собранного мусора.

Спасибо инициативной группе, сотрудникам детского сада во главе с директором Светланой Белоцерковской и спонсорам, которые не остались в стороне. Это директор ООО «Системы безопасности» Владимир Иванов; ИП компания «Самусь-хлеб» — Артур Варданян; депутат Думы ЗАТО Северск  по избирательному округу № 13 Олег Иванов.

По информации Марии Пахоруковой. Фото автора.