29июня 2018

День города и День молодежи

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем города и с Днем молодежи! 

Оба эти праздника значимы для Северска и всегда отмечаются вместе. Иначе и быть не может, поскольку город построен молодыми специалистами, приехавшими сюда со всей страны. К тому же по историческим меркам он все еще молод, а главное - по-прежнему полон планов на будущее и связывает свои перспективы с созданием новых производств и новых рабочих мест в рамках ожидаемого присвоения статуса ТОСЭР, с прорывными проектами атомной отрасли, с предпринимательской инициативой северчан, с реализацией программ, направленных на улучшение качества жизни людей. Например, таких как «Формирование современной городской среды», «Безопасные и качественные дороги».

Основу успешного развития и решения стоящих перед Северском задач составляют его предыдущие достижения и, конечно же, сочетание опыта старшего поколения с потенциалом молодежи, у которой благодаря работе органов местного самоуправления при поддержке различных структур федерального и регионального уровня есть необходимые условия, будь то в образовании, культуре, спорте и других сферах, для самосовершенствования, профессионального роста, повышения конкурентоспособности в быстро меняющемся современном мире.

Уверены, что положительную роль на этом пути сыграют трудолюбие и ответственность северчан, ваша любовь к городу, понимание своей сопричастности с его историей и дальнейшей судьбой, наглядным свидетельством чему является ежегодно обновляемая ко Дню России Доска Почета ЗАТО Северск, куда заносятся фотографии жителей города и внегородских территорий, добившихся высоких результатов в работе и общественной жизни.

Сегодня Северск - благоустроенный, уютный и красивый город, научный, производственный и культурный центр регионального значения, который обязательно продолжит хорошеть и развиваться, оставаясь для Томской области и атомной отрасли знаковой площадкой по воплощению самых передовых, инновационных идей и технологий.

Пусть же приближающиеся праздники окажутся яркими, запоминающимися, подарят интересные встречи и отличное настроение. Пусть молодые люди, определяясь с местом в жизни, ориентируются, в первую очередь, на свою малую Родину, которой очень нужны их энергия, талант и забота. Желаем всем северчанам удачи, благополучия, доброго здоровья, оптимизма, счастливого будущего с родным городом еще на многие годы!

Да здравствует Северск! Да здравствует северская молодежь! С праздниками вас, дорогие земляки!

 

Мэр-Председатель Думы  ЗАТО Северск                Г.А.Шамин 

Глава Администрации ЗАТО Северск                      Н.В.Диденко