05 июля 2018

В добрый путь!

Северский промышленный колледж отправил в большую профессиональную жизнь свой очередной выпуск. В этот раз его стены с востребованными на рынке труда специальностями электриков и механиков, теплотехников и технологов, коммерсантов, программистов и воспитателей покидают 169 выпускников, из которых 26 человек закончили программы обучения на отлично.

В официальной и одновременно праздничной церемонии чествования молодых специалистов и вручения им дипломов, которая прошла четвертого июля в актовом зале СПК, приняли участие начальник Департамента профессионального образования Томской области Людмила Веснина; заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов и его коллега по депутатскому корпусу, директор ООО «Электросети» Виталий Макаренко; заместитель гендиректора АО «СХК» по управлению персоналом Александр Бейгель; руководитель единой службы технического заказчика СИБУР Валерий Толмачев. Так, приветствуя виновников торжества, Александр Власов отметил, что город получил квалифицированные кадры, которые, по его мнению, внесут достойный вклад в дальнейшее развитие Северска в различных сферах деятельности. От имени Мэра Григория Шамина, северской Думы в целом и от себя лично он пожелал выпускникам успехов в жизни и в профессии, удачного воплощения планов и идей, всегда стремиться к новым высотам и достижениям, не останавливаясь на достигнутом. С напутственным словом к молодым специалистам обратились также их преподаватели и мастера, а те в ответ поблагодарили наставников за терпение и, конечно же, за знания, полученные в годы учебы. В завершение церемонии ее участники сделали общие фотографии на память.