21 августа 2018

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с праздником –
Днем Государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор - это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян.  Флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства. Ведь неслучайно в каждом из цветов полотнища заложен определенный смысл. На протяжении нескольких веков белый цвет символизирует свободу и независимость, синий – веру, правду и постоянство, красный – державность, силу, мужество.

Уважение к государственному флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям. Этот день объединяет наш многонациональный народ в стремлении сделать Россию еще сильнее, чтобы и в дальнейшем наша держава продолжала ставить во главу угла проверенные временем общечеловеческие ценности,  интересы и права своих граждан.

В преддверии праздника от всей души желаем вам, дорогие земляки, мира и добра, ста­бильности и уверенности в завтрашнем дне.

Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости  за наше Отечество и  государственный флаг!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                                                             Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                                                                  Николай Диденко