06сентября 2018

Визит депутата Госдумы

Пятого сентября в Северске побывал Олег Быков - депутат Государственной Думы РФ, избранный в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия», и представляющий в высшем законодательном органе власти Томскую область, Алтайский край, Кемеровскую область и Республику Алтай. Визит прошел в рамках ежемесячной «региональной недели», когда между пленарными заседаниями Госдумы парламентарии работают на своих территориях, в том числе встречаясь с избирателями.
 
Олег Быков приехал в наш город впервые. Программа пребывания была насыщенной. В частности, он вместе с Мэром Григорием Шаминым и депутатом Думы ЗАТО Северск Владимиром Горбуновым побывал в десятом микрорайоне, где ознакомился с результатами очередного этапа благоустройства общественного пространства с фонтаном, детской и спортивной игровыми площадками, частью пешеходного бульвара, который реализовывался с использованием федерального финансирования по нацпроекту «Комфортная среда». Выслушав Мэра, гость пожелал в дальнейшем успешного завершения всех запланированных работ. При этом в разговоре были затронуты темы, связанные с особенностями привлечения инвестиций в город с учетом статуса ЗАТО, с нюансами 44-го федерального закона в части взаимодействия подрядчиков и заказчиков.

Кроме того, позднее во время личной встречи Григорий Шамин довел до сведения депутата информацию по вопросам, в решении которых заинтересован Северск и другие закрытые города Росатома. Среди них - улучшение ситуации в здравоохранении, максимальное упрощение пропускного режима, получение статуса территории опережающего социально-экономического развития, налаживание взаимоотношений между собственниками жилья и управляющими компаниями в сфере ЖКХ.

Как отметил Мэр, необходимо использовать каждую возможность, чтобы проблемы, волнующие людей, получили дополнительное звучание на самом высоком уровне. По его мнению, такое прямое общение с федеральным депутатом обязательно принесет пользу, поскольку тот будет полнее погружен в реальные заботы избирателей и сможет еще более уверенно отстаивать позиции своих территорий в Государственной Думе, на совещаниях с участием членов Правительства РФ.

Черту визиту подвел прием Олегом Быковым северчан в местном отделении ВПП «Единая Россия».