18октября 2018

Доходы бюджета увеличатся

18 октября состоялось заседание депутатского комитета по инвестициям и социальному развитию, которое провел его председатель Георгий Родыгин.

Среди вопросов, обозначенных в повестке дня,  депутаты рассмотрели изменения в Программу комплексного развития социальной инфраструктуры ЗАТО Северск на 2016-2035 гг. С докладом по данному проекту решения Думы ЗАТО Северск  выступил начальник Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта  Администрации ЗАТО Северск Станислав Роговцев. Он пояснил, что изменения касаются, во-первых, правок редакционного характера, во-вторых, приведения правового акта в соответствие с действующим законодательством,  в-третьих, приведения его  в соответствие с документами стратегического планирования. После обсуждения отдельных позиций программы депутаты единогласно одобрили представленный проект.

Члены комитета при одном воздержавшемся согласились и с  другим проектом решения Думы - о внесении изменений в Методику расчета арендной платы за пользование  имуществом, находящимся в муниципальной собственности. В целях пополнения доходной части бюджета Администрацией ЗАТО Северск предлагается увеличить базовую ставку арендной платы за квадратный метр в год без учета НДС для арендаторов нежилого муниципального фонда на 4% (4% - официальный уровень инфляции по итогам 2017 г.). Также предлагается пересмотреть корректирующий коэффициент по некоторым видам деятельности. В целом рекомендуемые изменения приведут к увеличению поступлений в бюджет от арендной платы на 3403,47 тыс. руб.
 
Еще один вопрос повестки заседания комитета касался проекта решения Думы о передаче в безвозмездное пользование нежилого помещения площадью 67,8 кв. м Томскому областному отделению политической партии «КПРФ». Депутаты единогласно одобрили представленный документ. По последним двум проектам решений Думы докладывал  и отвечал на вопросы депутатов Павел Хрячков, начальник Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск.

Окончательные решения будут приняты на очередной сессии, которая запланирована на 25 октября.