02 ноября 2018

4 ноября - День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником -
Днем народного единства!
 
Четвертое ноября по праву является одной из важных дат, символизирующих способность народов России сплотиться независимо от возраста, пола, национальности, вероисповедания и политических взглядов для решения любых вопросов, стоящих перед страной. Более четырехсот лет назад в этот день народное ополчение изгнало из Москвы иностранных интервентов, и это событие стало знаковой вехой окончания Смутного времени на Руси в начале семнадцатого века и дальнейшего возрождения государства.

Убеждены, что проверенная веками и поколениями идея народного единения по-прежнему остается единственным путем, который позволяет всем, кто не отделяет свою судьбу от судьбы страны, с опорой на ее исторические, культурные и духовные традиции, добиваться новых успехов в укреплении российской государственности, в росте авторитета России на мировой арене, в социально-экономическом развитии большой и малых Родин на благо каждого жителя. Свой немалый вклад в это общее дело вносили и вносят северчане, готовящиеся в следующем году достойно отметить 70-летие города.

Дорогие земляки! В преддверии государственного праздника желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть единением и дружбой многих своих народов всегда будет крепка непобедимая никем Россия! Пусть в каждой российской, в каждой северской семье царят любовь, взаимопонимание, уважение и согласие! С Днем народного единства!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                   Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                        Николай Диденко