21 ноября 2018

Текущая корректировка

Продолжением бюджетной темы, совместно рассмотренной постоянными комитетами Думы, стала очередная корректировка бюджета 2018 года, представленная на заседании БФК, который возглавляет депутат Наталья Атаманчук.

По информации начальника Финансового управления Администрации Ларисы Овчаренко, корректировка предполагает увеличение в одинаковом размере на сумму 23,3 млн. рублей доходной и расходной части местного бюджета. Основой для изменения параметров послужили безвозмездные поступления от вышестоящих уровней. Средства предназначены, например, на  поддержку малого и среднего предпринимательства (в том числе, молодежного), повышение заработной платы педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций, приобретение инвентаря и оборудования для спортивных школ, жилье детям-сиротам, поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских театров. Кроме того, корректировка включает внутреннее перераспределение ассигнований по направлениям расходов, увеличивая, в частности,  финансирование муниципальных программ по улучшению состояния улично-дорожной сети, формированию современной городской среды, улучшению жизнедеятельности внегородских территорий.

Обсудив представленную информацию и получив ответы на заданные вопросы, члены бюджетно-финансового комитета согласились с подготовленной Администрацией бюджетной корректировкой текущего года.