22 ноября 2018

О наказах

Как и планировалось, на своем ноябрьском заседании контрольно-правовой комитет под председательством депутата Александра Власова вернулся к вопросу о выполнении мероприятий из Перечня наказов избирателей действующему созыву Думы.

Уточняющую информацию по этой теме озвучил первый заместитель Главы Администрации Владимир Бабенышев, который рассказал, что за период 2016-2017 годов из 141 наказа, включенного в Перечень, были сняты с контроля 67 пунктов. Он также сообщил, что, подводя предварительный итог работе в текущем году, Администрация на сегодняшний день предлагает снять с контроля в виду их реализации еще 28 наказов избирателей. Они связаны с обустройством детских игровых площадок, текущим ремонтом внутридворовых территорий и ремонтом дорог, организацией гостевых стоянок и расширением внутриквартальных территорий, установкой светофоров и уличного освещения. По словам докладчика, исполнение каждого из предлагаемых к снятию наказов согласовано под роспись с тем депутатом, который его получил от своих избирателей. Выполнение тринадцати наказов, не реализованных по разным причинам за прошедшее время, Администрация предложила перенести на период, оставшийся до конца полномочий нынешнего состава депутатского корпуса.

Члены КПК приняли информацию к сведению, отметив при этом, что вопрос по-прежнему будет находиться на постоянном контроле у депутатов. Также речь шла о том, что обсуждение планов исполнения Перечня наказов в следующие два года получит логическое продолжение в процессе работы комиссии по проекту бюджета ЗАТО Северск на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.