28декабря 2018

C Новым годом, северчане!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас
с Новым годом и Рождеством!

Новогодние праздники – особые дни: с радостной новогодней суетой и приятными хлопотами, яркими и веселыми мероприятиями, добрыми традициями. Новый год мы стараемся встретить всей семьей, и, поздравляя друг друга под бой московских курантов, загадываем самые сокровенные желания, искренне верим, что они обязательно исполнятся.

Уходящий 2018 год запомнится целым рядом важных событий.  Для нашей страны он был определяющим, закладывающим основы на большой дальнейший период времени - россияне единодушно выбрали Президента, одобрив провозглашенный им курс на развитие и процветание страны.

Богатым на события был 2018 год и для нашего города. Мы активно участвовали в федеральных проектах. Второй год подряд Северск является лидером по темпам и качеству реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря участию в проекте благоустроено 28 дворов и 5 общественных территорий.Северск вновь стал лидером ремонтной дорожной кампании в Томской области. В рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтировано почти 73 тыс. кв. м дорожного покрытия, установлен современный светофорный комплекс и ликвидированы два места концентрации ДТП. Результат проделанной работы очевиден. Даже скептики сегодня соглашаются с тем, как много удалось сделать, каким комфортным и благоустроенным становится наш город. В планах органов местного самоуправления в ближайшие несколько лет полностью привести все городские дороги в надлежащее состояние.

Северск традиционно остается лидером во многих сферах – образовании, культуре, спорте. И каждый раз, когда представители Северска становятся первыми, побеждают в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, фестивалях, мы искренне радуемся их успехам и гордимся, что мы – северчане. Большая работа ведется по поддержке малого и среднего бизнеса. В городе открываются новые торговые центры, расширяется перечень услуг. Продолжаются работы по строительству энергокомплекса с реактором на быстрых нейтронах «БРЕСТ-300», который призван дать второе дыхание нашему городу.

Провожая в историю 2018 год, мы говорим ему спасибо за всё доброе, что было. Мы понимаем, что впереди много новых забот, дел, масштабных планов, которые мы обязательно все вместе реализуем. Для  северчан наступающий 2019 год  - особый, знаменательный. Это год 70-летия города Северска. Круглые даты  в своей истории отметят Сибирский химический комбинат и строительная организация Управление «Химстрой».

В канун наступающего Нового года искренне благодарим вас, дорогие северчане, за честный, профессиональный труд, за успехи в различных сферах жизни нашего ЗАТО: экономической, социальной, политической, духовной.  Счастья вам,  здоровья, благополучия! Пусть в каждом доме царят радость и любовь! Пусть становится краше и привлекательнее наш любимый город! Мира и процветания нашей общей, великой Родине – России!

С праздником! С Новым 2019 годом!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                                Григорий Шамин 
Глава Администрации ЗАТО Северск                                    Николай Диденко