18 января 2019

Начинаются заседания комитетов

На следующей неделе постоянные депутатские комитеты приступают к проведению своих первых в 2019 году заседаний в рамках подготовки к очередной 47-й сессии Думы ЗАТО Северск, которая запланирована на 31 января.
 
В частности, среди вопросов контрольно-правового комитета значится рассмотрение проекта решения Думы, касающегося внесения изменений в Положение о порядке назначения и выплаты стипендий ЗАТО Северск обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Бюджетно-финансовому комитету предстоит обсудить и дать заключения, например, по проектам решений Думы о пожизненной ренте, а также об установлении количества и размера стипендий для сильнейших, особо одаренных юных спортсменов и лучшим спортсменам по олимпийским видам спорта.

Повестка дня комитета по инвестициям и социальному развитию включает в себя, в том числе, рассмотрение изменений, предлагаемых к внесению в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры ЗАТО Северск.

Кроме того, каждому комитету будет представлен проект муниципальной программы  «Развитие информационного общества ЗАТО Северск» на 2019 - 2021 годы.

Завершит предстоящую неделю Совет Думы, который с учетом заседаний комитетов утвердит проект повестки очередной январской сессии депутатского корпуса, и на котором Счетная палата доложит о результатах экспертно-аналитического мероприятия в отношении расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию государственных полномочий по регулированию численности безнадзорных животных.