05февраля 2019

Предложения собраны

Общественной комиссией подведены итоги сбора предложений северчан о благоустройстве общественных пространств в 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Всего поступило 31 108 предложений по 182 объектам, из которых 10 общественных пространств отмечались чаще других. Они будут включены в бюллетень для рейтингового голосования. Еще два объекта остались с прошлого года. Это территории микрорайона №10 и ДОКа. Их благоустройство выполнят в первую очередь.

Уже готовятся дизайн-проекты объектов, широкое обсуждение которых начнется позже. Разработчики проектов и члены общественной комиссии будут встречаться с северчанами и рассказывать, что предполагается сделать на каждом общественном пространстве.

Рейтинговое голосование планируется провести с 15 по 28 февраля. Исходя из его результатов, окончательно определятся те общественные пространства, которые благоустроят в ЗАТО Северск в 2019 году.

По информации Администрации ЗАТО Северск.