15февраля 2019

Голосуем за комфорт

С 15 по 28 февраля в ЗАТО Северск проходит рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2019 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Принять участие в рейтинговом голосовании путем открытого или дистанционного голосования, а также в электронной форме могут граждане, достигшие 14 лет.

Участки для открытого голосования  расположены по адресам:

- ГДК им. Н. Островского (проспект Коммунистический, 39) с 9.00 до 20.00;

- Северский музыкальный театр (проспект Коммунистический, 119) с 9.00 до 20.00;

- здание Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск (ул. Лесная, 11а) с 9.00 до 20.00;

- административное здание «Самусьский ССРЗ», Управление по внегородским территориям Администрации ЗАТО Северск (п. Самусь, ул. Ленина, 21, каб. 105) с 9.00 до 20.00.

По итогам сбора предложений северчан и работы общественной комиссии для рейтингового голосования отобраны следующие объекты:

- Северский природный парк (устройство велодорожек, ремонт асфальтобетонного покрытия зоопарка, пешеходных дорожек и ступеней на пешеходной дорожке до зоопарка с устройством съезда для маломобильных групп населения);

- территория перед МСК «Олимпия» (строительство фонтана, устройство детской игровой площадки);

- сквер микрорайона № 10 (устройство площадок скейтпарка и воркаута, хоккейная коробка);

- территория перед зданием Дома культуры в поселке Самусь;

- территория по ул. Калинина, 123 (устройство комплексной спортивной площадки);

- прибрежный парк (благоустройство территории, ремонт тротуара вдоль ул. Ленина);

- сквер перед зданием детской городской больницы по пр. Коммунистическому, 62;

- территория пешеходной зоны перед жилым домом № 116 по пр. Коммунистическому;

- территория по пр. Коммунистическому между жилыми домами №120 и 122;

- территория пляжа (в районе ул. Ленинградской).

Эти объекты включены в бюллетень для рейтингового голосования. Отдать свой голос можно не более, чем за 5 общественных пространств.

В результате рейтингового голосования будет определено, какие общественные пространства благоустроят на территории ЗАТО Северск в 2019 году.

По информации Администрации ЗАТО Северск.