22февраля 2019

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны
и Вооруженных Сил, военнослужащие,
рядовые и офицеры запаса!
Дорогие северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем защитника Отечества!
 
С 1918 года дата 23 февраля официально именовалась по-разному. Но неизменным остается то, что этот праздник символизирует силу духа народов России, их доблесть, готовность вместе отстаивать свободу и независимость родной земли, что много раз подтверждалось мировой историей.

О мужестве и стойкости прадедов, дедов и отцов говорят слова известной песни: «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!». В них память о Полтавской баталии, Бородинском поле, оборонах Севастополя, Москвы и Сталинграда, подвиге ленинградцев, других героических событиях, которые можно перечислять долго. Эта память тесно связана с празднованием Дня защитника Отечества, объединяющего людей, чьи дела и устремления направлены на процветание Родины, укрепление ее обороноспособности.

Сегодня над Россией мирное небо. Однако, если понадобится, на его защиту рядом с профессионалами встанут миллионы россиян достойных славы предыдущих поколений, чтобы с честью продолжить победные традиции Вооруженных Сил страны. 

Желаем всем северчанам крепкого сибирского здоровья, семейного счастья, добра и благополучия, новых достижений в жизни. Тем же, кто и в праздничный день оберегает спокойствие сограждан, нерушимость рубежей Родины, отстаивает ее интересы - отличного настроения, бодрости духа, уверенности в своих силах и успехов в ратном труде!
 
 
            Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                               Григорий Шамин
 
            Глава Администрации ЗАТО Северск                                    Николай Диденко