04марта 2019

Выбраны 5 общественных пространств

В конце минувшей недели подведены итоги рейтингового голосования северчан по выбору общественных пространств для благоустройства в 2019 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что по результатам предварительного сбора предложений и работы общественной комиссии в бюллетень для голосования вошли десять общественных пространств. Из них нужно было выбрать пять. В соответствии с Соглашением между областной и северской Администрациями в 2019 году в ЗАТО Северск необходимо благоустроить не менее такого количества объектов.

С 15 по 28 февраля в рейтинговом голосовании в электронной форме, а также путем открытого и дистанционного голосования могли принять участие все северчане старше 14 лет, получившие паспорт гражданина Российской Федерации. Свои голоса за благоустройство общественных пространств отдали 34 138 человек.

Наибольшее количество голосов набрали следующие объекты: на первом месте – Северский природный парк (29 193 голоса), на втором – территория перед МСК «Олимпия»  (23 248 голосов), третье место - сквер  микрорайона № 10 (21 030 голосов), четвертое – территория по ул.Калинина, 123  (18 849 голосов), пятое – территория перед зданием Дома культуры в поселке Самусь (18 353 голоса).