04 марта 2019

Открываем ворота!

В поселке Самусь Благотворительный фонд «Воскресение»  открыл новые ворота на территории «Живого» дома-музея народного творчества и быта. «Срубил» эти ворота учредитель фонда Валерий Волков, а ставили по традиции «всем миром».
 
Событие превратилось в праздник встречи весны. Ребята из «Школы будущих мастеровых» нашего Фонда и юные фотографы из фотостудии «Истоки» детской школы искусств Северска во главе с редактором «ЗАТО Говорим» Натальей Денисовой сделали двор красивым: развесили флажки, расчистили снег. Коллектив народной песни «Садко» и дуэт «Ассоль» под руководством Светланы Левченко исполнили задушевные песни, играли в «Золотые ворота», вместе с Козочкой и Медведем вовлекали в хоровод зрителей. Гости оценили угощение — ароматные оладьи и горячий чай.
 
Подкрепившись, детвора с удовольствием включилась в «Веселые старты», где не было победителей и проигравших — сладкие призы получили все! Особую радость вызвало перетягивание каната. Тут и взрослые присоединились, так хотелось силой помериться.  
 
Праздник посетили жители поселка Самусь и Северска. Взрослые и дети познакомились с экспонатами Дома-музея. Среди гостей были депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова и главный художник города Ольга Погодина, преподаватель ДШИ Татьяна Плеханова. Подобные события дают представление о социально-позитивном досуге, когда люди семьями собираются вместе, поют, играют, веселятся, общаются.
 
Вся деятельность Благотворительного фонда «Воскресение», в том числе и «Живого» Дома-музея, направлена на знакомство с бытом и образом жизни народов Сибири, приобщение детей и молодежи к нашей родной культуре через рукоделие, получение новых знаний, реконструкцию традиций. Все это позволяет возрождать духовные ценности нашего общества.




Информация Благотворительного фонда «Воскресение»