06 марта 2019

В честь 8 Марта

В преддверии Международного женского дня поздравления с замечательным весенним праздником принимали жительницы главного корпуса дома-интерната «Виола», чей Попечительский совет на протяжении многих лет помогает отмечать это и другие знаковые события.

В гости к прекрасной половине социально значимого учреждения пришли депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Виталий Макаренко. От имени Попечительского совета, членами которого являются также областной парламентарий Валерий Осипцов и их коллега по депутатскому корпусу Владимир Каверин, они тепло поздравили виновниц торжества с приближающимся 8 Марта.

Постоянные друзья и помощники «Виолы» пожелали ее жительницам в первую очередь доброго здоровья, долголетия, благополучия, праздничного настроения и солнечной весны. «Пусть еще очень много пройдет в вашей жизни таких мероприятий, как сегодняшнее, о которых вы будете вспоминать, отмечая вместе в очередной раз 8 Марта», - сказал Виталий Макаренко.

В торжественной обстановке депутаты вручили Вере Петровне Какориной и северскому гармонисту Василию Ивановичу Иглакову, без которого не обходится ни одно праздничное событие старшего поколения, Благодарственные письма Администрации ЗАТО Северск за большую долговременную общественную деятельность и в связи со 100-летним юбилеем ВЛКСМ.

Также Ольга Ермолова с особым чувством вручила ветерану Великой Отечественной войны, ветерану УАТ Управления «Химстрой» Прасковье Евгеньевне Сальниковой Благодарственное письмо от городского Совета ветеранов за многолетний добросовестный труд, большой вклад в строительство СХК, города Северска и в связи с 70-летием создания Управления «Химстрой».

По доброй традиции Попечительский совет подготовил праздничные подарки для каждой из жительниц «Виолы». А еще одним прекрасным весенним презентом стал для них концерт, во время которого прозвучали известные каждому человеку старшего возраста песни в исполнении заслуженного работника культуры РФ Вячеслава Угольникова и Михаила Тысева.