11 марта 2019

Восьмой Прием к 8 Марта

В городском Доме культуры имени Николая Островского в восьмой раз прошел ежегодный Прием Мэра, посвященный 8 Марта. Есть определенный символизм в двух цифрах восемь, так удачно совпавших в связи с таким замечательным весенним праздником. Тем более, что если посмотреть на цифру восемь несколько по-другому, то получится знак бесконечности. Знак бесконечного преклонения мужчины перед Женщиной, бесконечного перечисления лучших женских качеств.
           
В этом году на Прием Мэра получили приглашение 64 северчанки. Они добились достойных профессиональных достижений, успешно проявили себя в общественной жизни, получили заслуженное признание, участвуя в различных конкурсах и событиях муниципального, регионального и федерального уровня. Среди них работницы Сибирского химического комбината и других городских предприятий; учителя, воспитатели, врачи, артисты, спортсмены, предприниматели; представительницы жилищно-коммунального хозяйства, Северской дивизии, органов безопасности и правопорядка, общественных организаций, политических партий. И конечно же, Почетные граждане ЗАТО Северск, чей вклад в создание и развитие города невозможно переоценить, а также прекрасная половина депутатского корпуса нынешнего созыва северской Думы.

Приглашенные на прием поднимались по центральной лестнице Дома культуры в торжественно украшенный зал с накрытыми праздничными столиками. По доброй традиции в их честь звучала музыка, а каждую виновницу торжества лично встречал Глава городского округа Григорий Шамин, по такому случаю представший в особо парадном виде. Как было сказано в общении с милыми дамами, костюм джентльмена на публичных мероприятиях он использует только два раза в году, но самый первый и важный - для северчанок в преддверии 8 Марта.

Приветствуя участниц приема, Мэр подчеркнул, что российские женщины - лучшие во всех отношениях, что чем бы они не занимались и какой пост не занимали бы, они остаются женственными, очаровательными, самыми обаятельными и привлекательными. Григорий Шамин поздравил северчанок с праздником, пожелал им, а также их семьям, их близким благополучия, добра, здоровья, любви и счастья.

Совсем скоро будет отмечаться 70-летие города, СХК и «Химстроя». А потому праздничная программа включала рассказ об истории с переходом в день сегодняшний каждой сферы жизни Северска, чьи представительницы стали участницами Приема Мэра и которые назывались персонально с перечислением заслуг, успехов и достижений. Для них состоялся прекрасный концерт, подготовленный как опытными, так и совсем юными артистами, тем не менее, известными своими творческими выступлениями уже далеко за пределами родного города.

По еще одной доброй традиции приглашенные на прием милые дамы сфотографировались вместе с Григорием Шаминым. Всем виновницам торжества были вручены цветы и праздничные сувениры. По словам участниц события, торжественный прием вызвал у них положительные эмоции и оставил самое хорошее впечатление.