18марта 2019

С премьерой, «Аллегро»!

На прошлой неделе в большом зале Детской школы искусств состоялась премьера мюзикла для детей и взрослых «Часы с кукушкой» по сценарию сказочницы Софьи Прокофьевой. Сюжет заключается в том, что звери по очереди пытались заменить кукушку.

Это добрая иносказательная история о важности и нужности каждого человека в обществе, об умении увидеть ценность каждого из нас была понятна и доступна всем: и маленьким пятилетним зрителям, и их мамам, бабушкам и дедушкам.

Музыку к спектаклю написала ныне живущая в Санкт-Петербурге выпускница школы Марина Воротова, талантливый композитор, автор многочисленных детских мюзиклов. Главными героями-исполнителями стали обучающиеся школы искусств, члены образцового коллектива «Детский музыкальный театр «Аллегро». Его актеры - подростки в возрасте от 12 до 15 лет, которые занимаются не один год и за спиной у которых победы во многих всероссийских и международных конкурсах. Как считают руководитель коллектива Татьяна Плеханова (режиссер-постановщик спектакля и художник по костюмам), а также хореограф Елена Туманова, залогом успеха ребят является увлеченность театральной игрой, умение работать вместе и желание совершенствоваться.

Маленькие и взрослые зрители мюзикла долго не отпускали актеров со сцены, благодаря воспитанников театра за их искусство дружными и громкими аплодисментами.

С премьерой коллектив «Аллегро» тепло поздравила депутат северской Думы Надежда Зубкова. Она отметила мастерство молодых артистов, пожелала творческого вдохновения и новых успехов, поблагодарила Татьяну Плеханову за ее, в том числе, организаторский талант, воспитание и приобщение подрастающего поколения к культуре.