21 марта 2019

Дела имущественные

Члены комитета по инвестициям и социальному развитию (председатель Георгий Родыгин) обсудили и поддержали представленный Администрацией проект решения Думы об утверждении отчета о приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск в 2018 году.

По информации Управления имущественных отношений, в соответствии с Прогнозным планом приватизации в отчетном периоде подлежало продаже 36 объектов. Приватизированы были 14. Доходы бюджета составили 65,2 млн. рублей с учетом поступлений денежных средств от продажи муниципального имущества в рассрочку согласно 159-му федеральному закону.

Другой проект, одобренный депутатами КИСР, предусматривает внесение изменения в Методику расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом. Отмечалось, что поправка направлена на упорядочение отношений между управляющей компанией технопарковой зоны ЗАТО Северск и ее резидентами (предпринимателями) при заключении на новый срок договоров субаренды на объекты ТПЗ. Изменение заключается в том, что право на льготную арендную плату предоставляется резиденту при заключении договора субаренды в отношении одного и того же объекта технопарковой зоны однократно.

Остальные вопросы, тоже получившие положительное заключение комитета, касались передачи и предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества. В частности, федеральному казенному учреждению «Военный комиссариат Томской области», территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Томской области и местной общественной организации «Федерация футбола ЗАТО Северск Томской области».