22 марта 2019

Все под контролем

22 марта Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск  Григорий Шамин  провел Совет Думы, где были рассмотрены вопросы, подготовленные Счетной палатой ЗАТО Северск, УЖКХТиС Администрации ЗАТО Северск,  и сессионные вопросы.

С докладом о результатах контрольного мероприятия «Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения ЗАТО Северск за 2017 год  и текущий период 2018 года» выступил председатель Счетной палаты Сергей Балашков. После обсуждения представленного отчета депутаты согласились с предложением вернуться к этой теме в октябре 2019 г., после выполнения учреждением рекомендаций и исправления замечаний контрольного органа.

Вторым вопросом в повестке заседания была информация УЖКХТиС как раз по исполнению рекомендаций Счетной палаты, указанных в отчете по проверке контрольным органом расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию ведомственной целевой программы «Мероприятия по развитию и поддержке деятельности товариществ собственников жилья в ЗАТО Северск» в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан ЗАТО Северск» за период 2016 - 2017 годов». Депутаты приняли информацию к сведению.

Далее Совет Думы проверил готовность сессионных вопросов, которых в повестке заседания обозначено порядка двадцати. Сессия запланирована на 28 марта.