26 марта 2019

Поздравляем СТИ!

Уважаемые ветераны, выпускники,
преподаватели и студенты
Северского технологического института НИЯУ «МИФИ»!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с 60-летием
высшего учебного заведения!
 
Не будет преувеличением сказать, что с 1959 года alma mater Северска прожила непростой, но интересный и плодотворный период. За это время северским вузом пройден путь от филиала физико-технического факультета Томского политехнического института до получения самостоятельного статуса, а потом и закономерного включения в виде обособленного структурного подразделения в состав Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Всё это говорит об уровне его научно-преподавательского состава, фундаментальных и прикладных исследований, проводимых здесь на протяжении десятилетий.

Важно отметить, что даже в трудные для страны девяностые годы СТИ не стоял на месте, неуклонно занимался продвижением многоуровневого образования  в атомной отрасли, выпустив тысячи первоклассных специалистов для госкорпорации «Росатом», энергопромышленного комплекса страны и других высокотехнологических производств.

История вуза всегда была тесно связана как с историей города, так и с историей СХК. Символично уже то, что все они в один год отмечают свои знаменательные даты. Проверенное временем сотрудничество будет расширяться, ведь свои планы на дальнейшее развитие Северск связывает во многом с выпускниками и студентами СТИ НИЯУ «МИФИ», которые способны решать сложные задачи по реализации масштабных национальных проектов в регионе; проектов в рамках северской территории опережающего социально-экономического развития; прорывных проектов Росатома.

Дорогие друзья! Примите благодарность за то, что вы сделали и, конечно, еще сделаете для будущего Северска, Томской области и России, для всей системы высшего образования! Желаем вам новых достижений и побед в работе и учебе, воплощения в жизнь самых смелых замыслов, инновационных научных исследований и проектов, здоровья, счастья и благополучия!

С праздником вас! С юбилеем!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск         Николай Диденко