24 апреля 2019

Почетная грамота Томской области

В конце прошлой недели в международном культурном центре ТПУ отмечалось 25-летие Законодательной Думы Томской области.
 
В торжественном заседании приняли участие депутаты Томской областной Думы, Государственной и Законодательной Думы Томской области всех шести созывов, сенаторы и депутаты Федерального Собрания, руководители федеральных и областных органов власти, органов местного самоуправления, религиозных организаций и общественных объединений. Поздравления с 25-летним юбилеем поступили из Государственной Думы и Совета Федерации, от глав регионов и спикеров парламентов других субъектов Российской Федерации.

На заседании речь шла о традициях преемственности в деятельности регионального парламента, например, о традиции поддержки научно-образовательного комплекса; о конструктивном взаимодействии со всеми ветвями государственной и местной власти; о том, что областная Дума не раз была первопроходцем в стране при разработке регионального законодательства; что несмотря на различную политическую принадлежность, областной депутатский корпус ставит во главу угла интересы его главной партии - партии томичей.

Состоялась церемония награждения, которую открыл Губернатор Сергей Жвачкин. Так Почетная грамота Томской области была вручена Главой региона Мэру-Председателю Думы ЗАТО Северск Григорию Шамину, который избирался в свое время депутатом второго, третьего и четвертого созывов Государственной Думы Томской области, являлся заместителем Председателя регионального парламента и председателем правового комитета, стоял у истоков формирования областной законодательной системы, был одним из непосредственных авторов Устава Томской области.