28мая 2019

Один раз в пять лет

В соответствии с Положением «О порядке присвоения звания «Почетный гражданин ЗАТО Северск» один раз в пять лет звание присваивается не более чем пяти претендентам, а принятие такого решения приурочивается к празднованию очередной юбилейной даты со дня образования города.
 
Основанием для этой формы поощрения являются: наличие особых заслуг гражданина перед ЗАТО Северск в различных сферах деятельности; плодотворная работа, направленная на решение проблем ЗАТО Северск; высокие достижения в труде; а также
авторитет, обретенный длительной производственной, общественной, культурной, социально-экономической, политической, научной, хозяйственной и иной деятельностью с выдающимися результатами для ЗАТО Северск.
 
В 2019 году от юридических лиц различной организационно-правовой формы и общественных объединений в комитет по кадрам и муниципальной службе Администрации ЗАТО Северск поступили ходатайства по следующим кандидатурам:
 
- Клоков Сергей Сергеевич, заместитель главного врача по лечебной работе ОГАУЗ «Медицинский центр им. Г.К.Жерлова, 1960 г.р.;
- Кривова Мария Калистратовна, ветеран Управления "Химстрой", 1936 г.р.;
- Минин Николай Андреевич, начальник Северского участка ООО «Газпром газораспределение Томск», 1942 г.р.;
- Орлова Валентина Евгеньевна, ветеран АО «СХК», председатель Совета ветеранов АО «СХК», 1928 г.р.;
- Пашкова Валентина Андреевна, ветеран школы № 77, 1936 г.р.;
- Самойлов Анатолий Андреевич, ветеран Управления «Химстрой», 1935 г.р.;
- Трофимов Константин Дмитриевич, ветеран муниципального предприятия жилищного хозяйства, 1935 г.р.

После проверки представленные документы  были направлены в комиссию по награждениям, которая приняла решение рекомендовать Думе ЗАТО Северск включить все вышеперечисленные кандидатуры в бюллетень для тайного голосования.

Решение о присвоении звания «Почетный гражданин ЗАТО Северск» будет принято депутатами на очередной  сессии Думы ЗАТО Северск 30 мая 2019 года.