11июня 2019

12 июня - День России




Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем России!
 


12 июня отмечается главный праздник страны - День России. Это событие действительно всенародное, ведь все мы, независимо от национальности, веры, социальной принадлежности, – граждане России, и наши устремления и надежды могут осуществиться только при условии независимости и суверенитета страны, ее благополучия.

За свою историю она преодолела не один кризис, прошла череду переломных этапов, с честью пережила все тяжелые времена. Но сквозь трудности, проблемы, неурядицы выросла и окрепла современная Россия – демократическая, сильная, имеющая во всем мире авторитет и международное признание.

Для того чтобы наше государство всегда оставалось процветающим и сильным, у нас есть все условия - обширная территория, богатые недра, удивительный народ: современно мыслящие ученые и преподаватели, прекрасные производственники, смелые и мужественные защитники – военнослужащие, талантливые представители культуры и искусства, энергичная молодежь. И в какой сфере не работал бы каждый из нас, все мы стремимся к процветанию Отечества ради высокого качества и уровня жизни россиян.

В канун праздника желаем северчанам новых свершений и добрых дел на благо нашей Отчизны, крепкого здоровья, отличного настроения!

С праздником! С Днем России!
 
         Мэр-Председатель Думы
         ЗАТО Северск                                                   Григорий Шамин
 
         Глава Администрации 
          ЗАТО Северск                                                   Николай Диденко