13 июня 2019

Вместе мы - Россия!

Двенадцатого июня страна отметила День России.

В Северске городские торжества в честь государственного праздника как всегда стартовали утром на площади В.И.Ленина у ежегодно обновляемой к этой дате Доски Почета ЗАТО Северск. По доброй традиции на нее были занесены фотографии пятидесяти наших земляков, представляющих различные сферы жизни города и внегородских территорий. Они удостоились такой высокой награды благодаря своим успехам и достижениям за год в работе и общественной жизни.

Особенность нынешней церемонии для награжденных, их родных и близких заключалась еще и в том, что совсем скоро Северск отметит 70-летие со дня основания. За прошедшее время именно трудом нескольких поколений своих жителей он стал современным, комфортным городом, и обязательно станет лучше, ведь северчане не только умеют сохранять достигнутое, но и одерживать очередные победы. Так что Доска Почета в День России из года в год обязательно будет пополняться новыми именами, и мы снова и снова будем чествовать земляков, гордиться ими и Северском.

Поздравление занесенных на Доску Почета северчан традиционно переместилось в Природный парк на летнюю сцену. Здесь номинантам вручили наградные свидетельства, цветы и единовременные денежные сертификаты. Официальная часть сопровождалась творческими номерами праздничной концертной программы «Немыслима Россия без имен», которая была еще одним подарком для всех присутствующих.

События продолжились праздничными мероприятиями в городском музее и в художественной школе. Игровая программа «Вместе мы - Россия!» прошла на внегородских территориях на стадионе  Самусьского лицея. А во второй половине дня на площади  возле музыкального театра горожане и гости Северска  увидели показательные выступления картингистов, молодежь провела акцию «С днем рождения, Россия!», состоялся праздничный концерт. Все желающие потанцевать смогли сделать это под музыку духового оркестра у ГДК имени Николая Островского.