20июня 2019

К июньской сессии

Готовясь к запланированной на последний четверг месяца очередной сессии Думы, свои заседания провели постоянные депутатские комитеты.  Они предварительно обсудили вопросы, окончательные решения по которым будут приняты сессионно. У комитета по инвестициям и социальному развитию, а также бюджетно-финансового комитета эти вопросы касались имущественного комплекса.

В частности, члены КИСР (председатель - депутат Георгий Родыгин) после обсуждения и получения необходимых пояснений от Администрации согласились с проектом решения о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование единой дежурно-диспетчерской службе ЗАТО Северск на период с 1 июля текущего года до конца июня 2021 года. Речь идет о нежилых подвальных помещениях общей площадью 155,7 квадратных метров. Отмечалось, что они не востребованы и не используются, поэтому их передача не приведет к появлению каких-либо выпадающих доходов для местного бюджета.

БФК, возглавляемый депутатом Натальей Атаманчук, заслушав информацию Управления имущественных отношений, поддержал несколько проектов решений Думы об изменении способа приватизации ряда нежилых зданий, которые в свое время достались муниципалитету по суду после банкротства СПАО «Химстрой». Эти объекты включены в Прогнозный план (программу приватизации) муниципального имущества на 2019 год. Но в мае месяце их продажа по объявленным аукционам не состоялась из-за отсутствия заявок на участие в торгах. Теперь рассмотренными на заседании проектами предусмотрена продажа зданий посредством публичного предложения.