16июля 2019

СКОРБИМ

Мэр, Дума и  Администрация ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Васильевича Шестакова  в связи с его кончиной. Ушел из жизни человек, чья биография является примером преданного служения людям и избранному делу.

Александр Васильевич после службы в Советской Армии работал в органах внутренних дел, пройдя путь от инспектора уголовного розыска до начальника уголовного розыска УВД Томской области. С 1994 по 2012 годы трудился в нефтяной и газовой отраслях, курируя вопросы безопасности, в том числе, ОАО "Востокгазпром", ООО "Газпром газораспределение Томск". В 2012 г. был назначен начальником Контрольно-ревизионного управления Администрации Томской области, а с 2015 г. заместителем Губернатора Томской области - начальником КРУ Администрации Томской области. С 2017 г. Александр Васильевич являлся заместителем Губернатора Томской области - начальником Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области. Стремление добиваться высоких результатов,  организаторские способности и лучшие черты характера снискали Александру Васильевичу огромный авторитет. Профессионал своего дела, принципиальный руководитель, преданный товарищ; требовательный, но справедливый – таким он был для всех, кто его знал.

Светлое имя Александра Васильевича навсегда останется в нашей памяти.