27августа 2019

Прием Мэра

Очередной прием жителей Северска, как Глава городского округа, провел в здании Думы и Администрации Мэр Григорий Шамин. График этих встреч и встреч Мэра в качестве депутата Думы, избранного от партии «Единая Россия» по единому избирательному округу, опубликован на сайте местного представительного органа власти по адресу – http://duma-seversk.ru/19/.

Северчан, записавшихся в этот раз на прием, волновали конкретные вопросы личного характера, связанные с трудными жизненными ситуациями. В частности, с постоянной регистрацией и получением постоянного пропуска; с временным проездом в город по семейным обстоятельствам; с проблемой трудоустройства по специальности; с выселением по решению суда из предоставленного муниципалитетом служебного жилья.

С каждым из пришедших состоялся подробный разговор по выяснению обстоятельств возникшей проблемы, которые кто-то из заявителей изложил и оставил в письменном виде, а кто-то направит в виде электронного обращения через Интернет. Во время приема Мэр задал необходимые уточняющие вопросы, подсказал варианты дополнительных действий со стороны граждан, а также откровенно обозначил свою пока предварительную точку зрения по поводу перспектив решения той или иной ситуации.

Поступившие обращения были взяты Григорием Шаминым на контроль для дальнейшей работы и потом своевременной подготовки соответствующими специалистами ответов о принятых или принимаемых мерах. Как подчеркнул Мэр, если есть хоть малейшая возможность помочь обратившимся в рамках действующего законодательства и имеющихся у муниципальных властей  полномочий, то такая помощь обязательно будет оказана.