26 сентября 2019

Спасибо за турслет!

Ежегодно во второй половине сентября туристский клуб «Горизонт» проводит слет в память своего основателя и многолетнего руководителя Вячеслава Короткевича.
 
Турслет - это не обычный поход на природу в хорошую погоду, а масштабное событие, где помимо ночевки в палатке и дружных песен под гитару у костра проходит проверка туристских навыков и умений, в том числе на профессионально подготовленной полосе препятствий.

И в этот раз испытать и проявить себя «на Поляну» прибыли участники самого разного возраста. В их числе учащиеся 89-й школы с педагогами Еленой Мининой, Владимиром Кудрявцевым, Александром Решетниковым, Андреем Моничем, потратившими немало сил и времени, чтобы сделать из обычных школьников «компетентных туристов». К ним, как всегда, присоединились ученики и учителя из Северского лицея. Поддержку в проведении мероприятия оказала давний друг и помощник клуба, депутат северской Думы Надежда Зубкова.

Всего на слет было заявлено четырнадцать команд по шесть человек. Каждая из них, готовясь к старту, придумала себе название и девиз. Состязания проходили в младшей, средней и старшей возрастных группах. На трассе команды сопровождали члены туристского клуба «Горизонт», чья сборная выступала вне конкурса.

После подведения итогов все получили памятные подарки. Усталые, но довольные возвращались участники слета домой. В руках награжденных – грамоты, в смартфонах – яркие фотографии, на лицах – улыбки. Что еще надо ребятам в такую чудесную осеннюю пору?! Спасибо за турслет, уважаемые организаторы!
   
По информации турклуба «Горизонт».