27сентября 2019

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического
комбината, его дочерних предприятий!
Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас
с профессиональным праздником атомщиков России!
 
Отечественный атомный комплекс всегда славился профессионалами высочайшей квалификации. Героическим трудом работников Сибирского химического комбината была обеспечена безопасность нашего государства, внесен большой вклад в создание паритета в мировом ядерном вооружении, обеспечено лидерство нашей страны в использовании мирного атома.

Молодое поколение специалистов СХК бережно хранит и развивает уникальное интеллектуальное, научное, технологическое наследие своих предшественников, активно участвует в решении важнейших государственных задач.  Именно им, молодым, доверено быть первыми в реализации прорывных направлений атомной отрасли страны.

Праздник атомщиков в нашем городе является праздником и для всех его жителей, потому что Северск возник благодаря созданию Сибирского химического комбината. И сегодня атомные проекты составляют основу для развития города, создания здесь, на северской земле, новых инновационных предприятий на территории опережающего социально-экономического развития.

В этот праздничный день мы желаем всем атомщикам, ветеранам отрасли крепкого здоровья, успехов в работе, новых больших проектов и всего самого доброго!

  Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                                  Григорий Шамин
 
  Глава Администрации ЗАТО Северск                                       Николай Диденко