07 октября 2019

За комфорт!

Сегодня начинается голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).

По результатам общественных обсуждений и обработки поступивших предложений от северчан общественной комиссией сформирован перечень из 10 общественных территорий, получивших наибольшее количество голосов:

- пешеходная зона по просп. Коммунистическому (ремонт и благоустройство);
- Северский природный парк (ремонт пешеходных дорожек);
- территория пешеходной зоны перед жилым домом № 116 по просп. Коммунистическому (ремонт и благоустройство);
- территория, прилегающая к Памятнику создателям атомной промышленности (благоустройство);
- Прибрежный парк (ремонт и благоустройство пешеходной зоны);
- благоустройство композиции «Три медведя» по просп.Коммунистическому;
- устройство детской игровой и комплексной спортивной площадок в мкр. Иглаково;
- Аллея строителей в районе муниципального бюджетного учреждения «Северский музыкальный театр» (благоустройство);
- территория, прилегающая к МБОУ «СОШ № 198» (благоустройство);
- территория, прилегающая к административному зданию по просп. Коммунистическому, 25 (ремонт и благоустройство).

Они включены в бюллетень для рейтингового голосования. В ходе голосования отдать свой голос можно не более, чем за 4 общественных пространства.

Рейтинговое голосование продлится с 7 по 18 октября. Принять участие в рейтинговом голосовании можно путем открытого или дистанционного голосования, а также в форме интернет-голосования.

Участки для открытого голосования  расположены по адресам:

- УКС Администрации ЗАТО Северск (Лесная 11,а) с 8.30 до 17.30;
- ГДК им. Н. Островского (проспект Коммунистический, 39) с 9.00 до 18.00;
- МБУ «Центральная городская библиотека» (Курчатова, 16) с 8.30 до 20.00;
- МСК «Олимпия» (Калинина, 66/1), с 9.00 до 18.00.
- Административное здание «Самусьский ССРЗ», Управление по внегородским территориям Администрации ЗАТО Северск (п. Самусь, ул. Ленина, 21) с 8.30 до 17.30.

Голосовать могут граждане, достигшие 14 лет и проживающие на территории ЗАТО Северск, а также  иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории ЗАТО Северск.

По информации Администрации ЗАТО Северск.