21 октября 2019

На сессии Думы

Состоялась внеочередная пятьдесят шестая сессия Думы ЗАТО Северск, которую провел Мэр Григорий Шамин.

Депутаты утвердили корректировку местного бюджета на 2019 год, увеличившую бюджетные доходы и расходы в одинаковом размере на 15,1 млн. рублей за счет имеющих целевое назначение безвозмездных поступлений от вышестоящих уровней. В том числе, средства предназначены на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности; на обеспечение обучающихся детей с ограниченными возможностями здоровья одеждой, обувью, инвентарем; на укрепление материально-технической базы в сфере образования.

Кроме того, в рамках корректировки произведено перераспределение ассигнований местного бюджета по расходам на сумму 4,2 млн. рублей. Меньшая часть из них (1,6 млн.) направляется на возмещение затрат ресурсоснабжающим организациям на внегородских территориях, а оставшаяся – на замену двух отопительных котлов в детском оздоровительном лагере «Восход».

В итоге доходная часть бюджета составляет теперь 4 млрд. 486 млн. 500 тыс. рублей, расходная – 4 млрд. 598 млн. 600 тыс. рублей.