24октября 2019

Социальное партнерство надо расширять

В течение двух дней в Северске с рабочим визитом находились президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова и директор программы топливной компании по региональной работе и социальным проектам Геннадий Лисавкин.
 
Двадцать третьего октября они вместе с генеральным директором АО «СХК» Сергеем Точилиным встретились в городском музее с общественностью Северска. В этом диалоге приняли участие заместитель Председателя Думы Александр Власов, первый заместитель Главы Администрации Владимир Бабенышев, северские депутаты Александр Жиганов, Владимир Каверин, Виктор Трегуб и Лариса Коппалова, председатель Городского общественного совета Геннадий Хандорин, представители сфер культуры, образования, здравоохранения и спорта, ветеранских организаций.

Участники встречи обсудили несколько вопросов, включая перспективы северской ТОСЭР и создание ее резидентами, а также Сибирским химическим комбинатом в рамках своих отдельных проектов, новых рабочих мест. Кроме того, речь шла о продолжении и о возможностях дальнейшего расширения социального партнерства с топливной компанией для развития Северска. Помимо уже устоявшихся направлений сотрудничества, особый интерес представляет реализация национальных проектов и соответствующих федеральных и региональных программ на территории муниципалитета, так что поддержка со стороны АО «ТВЭЛ» северских проектов будет весьма кстати. Как отмечалось на встрече, руководство топливной компании заинтересовано в активном участии Северска в нацпроектах и готово подставить плечо в решении этих вопросов.