31 октября 2019

С юбилеем, школа!

Тридцать первого октября в школе № 80 прошло торжественное мероприятие, посвященное пятидесятилетнему юбилею этого общеобразовательного учреждения, обладающего статусом Межмуниципального центра по развитию одаренных детей, лауреата конкурса «100 лучших школ России». Отметить  знаковое, как для учреждения образования, так и для города событие, собрались ветераны педагогического труда, учителя, выпускники, друзья и гости.
 
К ним обратилась Почетный гражданин ЗАТО Северск, один из самых опытных депутатов Думы и директор школы, который успешно руководит ею уже на протяжении 35 лет, Екатерина Метелькова. Она тепло приветствовала своих коллег, а также всех пришедших разделить праздник с виновниками торжества, отметив, какой значительный вклад в развитие общеобразовательного учреждения был внесен и теми, кто стоял у истоков его становления, и теми, кто затем продолжил и продолжает сейчас заложенные ветеранами традиции.
 
От имени Мэра и депутатского корпуса поздравление коллективу, его старейшинам, выпускникам и нынешним учащимся адресовал Заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов. Депутат подчеркнул, как приятно видеть такое количество людей, являющихся, образно говоря, надежным фундаментом, крепкими корнями школы, благодаря которым она достигла больших профессиональных высот и заслужила признание у самых строгих экспертов — своих учеников, называющих ее: «Наш дом». Александр Власов пожелал ветеранам и школьному коллективу счастья, здоровья, удачи, новых побед, достойной реализации намеченных планов. И, конечно же, он провел церемонию награждения, вручив Благодарственное письмо Мэра, Почетную грамоту Думы, Памятные знаки «За труд на благо города».
 
О том, что из стен школы вышло немало замечательных людей, хороших руководителей в различных сферах и что учреждение образования всегда оправдывает возлагаемые на него городскими властями надежды, сказала заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лариса Лоскутова. Она пожелала виновникам торжества вместе встретить еще не одну юбилейную для школы дату и вручила заслуженные награды.
 
В этот вечер звучало много самых сердечных поздравительных слов, а среди подарков особое место, по общему признанию, принадлежало творческим выступлениям подготовленного школьниками и выпускниками праздничного концерта.