11 ноября 2019

Соболезнование

Мэр, Дума и Администрация ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Почетного гражданина ЗАТО Северск Станислава Григорьевича Блохи в связи с его кончиной.

Станислав Григорьевич родился в 1942 году в городе Алмазная Луганской области, а уже с 1961 года после окончания технического училища  неразрывно связал свою дальнейшую судьбу с Северском и химико-металлургическим заводом Сибирского химического комбината, где работал слесарем, мастером КИПиА и прибористом цеха № 1.

О яркой трудовой биографии Станислава Григорьевича говорят его высокие награды: орден Октябрьской революции и медали, звание заслуженного работника СХК.

Станислава Григорьевича отличала активная общественная и гражданская позиция - он избирался депутатом Собрания народных представителей первого, второго и третьего созывов, депутатом первого созыва Думы ЗАТО Северск, являлся судьей республиканской категории по ручному мячу.

Звание «Почетный гражданин города Северска» было присвоено ему в январе 1999 года.

Светлое имя Станислава Григорьевича Блохи навсегда останется в памяти всех, кто знал, уважал и любил этого человека, а его жизнь - примером служения Родине, людям, атомной отрасли и Северску.