14 ноября 2019

Бюджет снова в плюсе

Члены постоянного бюджетно-финансового комитета Думы во главе со своим председателем Натальей Атаманчук рассмотрели на очередном заседании и поддержали подготовленную Администрацией корректировку местного бюджета текущего года.
 
Изменения связаны с увеличением доходной и расходной части на 26 млн. 205 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета. Эти средства предназначены, например, на оборудование и строительство полигона твердых бытовых отходов в поселке Самусь; на развитие и обеспечение деятельности микрофинансовых организаций, оказывающих поддержку предпринимательству; индексацию оплаты труда категориям работников, не попадающим под майские Указы Президента РФ.

В результате доходы бюджета-2019 составят теперь 4 млрд. 512 млн. 655 тыс. рублей, расходы – 4 млрд. 624 млн. 727 тыс. рублей, дефицит – 112 млн. 72 тыс. рублей. Окончательное решение по корректировке будет приниматься депутатским корпусом на ноябрьской сессии Думы.

Также БФК одобрил проекты документов по внесению изменений в решения Думы о земельном налоге и о налоге на имущество физических лиц на территории ЗАТО Северск. Эти поправки, как отмечалось при обсуждении, носят технический, редакционный характер, приводя действующие муниципальные правовые акты в соответствие с изменившимися недавно отдельными федеральными законами.