29ноября 2019

Поддержали комиссию по бюджету

На Совете Думы, проведенном заместителем Председателя представительного органа власти Александром Власовым, участники заседания поддержали итоговое решение комиссии по проекту бюджета ЗАТО Северск на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. В своей работе комиссия опиралась на предложения постоянных комитетов Думы, Счетной палаты, результаты публичных слушаний.
 
Так, по сравнению с первоначальным вариантом бюджета, поступившим в Думу, решением комиссии предусмотрено увеличение на 2020 год прогнозируемого общего объема доходов и расходов бюджета на 142,4 млн. руб. Из них 32,4 млн. за счет средств дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов; 80 млн. и 30 млн. — соответственно федеральные и областные средства на капремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Прогнозные цифры 2021 года увеличены на 80 млн. рублей за счет федерального бюджета, которые тоже предназначены на реализацию указанного нацпроекта.

На заседании Совета Думы отмечалось, что при исполнении бюджета-2020 на социальную сферу предполагается еще поступление дополнительных средств от вышестоящих уровней.

Итоговым документом комиссии согласованы и изменения прогнозных ассигнований по различным муниципальным программам. Например, увеличение финансирования на мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, Администрации рекомендовано при наличии дополнительных источников изыскать в 2020 году возможность увеличения финансирования работ по исполнению наказов избирателей действующему созыву депутатов.

Совет Думы решил, чтобы с учетом итогового документа комиссии исполнительная власть доработала проект бюджета до внеочередной декабрьской сессии депутатского корпуса, где планируется его утверждение.