05декабря 2019

КИСР готовится к сессии

5 декабря прошло заседание комитета по инвестициям и социальному развитию Думы ЗАТО Северск. Вначале председатель КИСР Георгий Родыгин озвучил повестку, включающую восемь вопросов, семь из которых касались предстоящей сессии.

Члены комитета согласились с проектом решения Думы о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2019 год. Речь идет о передаче Пенсионному фонду РФ по Томской области в безвозмездное пользование встроенно-пристроенных помещений на первом этаже дома по адресу: ул. Горького, 37. В связи с чем эти помещения необходимо исключить из вышеуказанного нормативного документа. Проводится реорганизация органов ПФР, которая предполагает расширение функционала услуг, оказываемых населению, в том числе на территории ЗАТО Северск.

Депутаты также одобрили и проекты сессионных решений о предоставлении муниципального имущества ЗАТО Северск в безвозмездное пользование Управлению Пенсионного фонда РФ в г. Томске; муниципальному казенному учреждению "Ресурсный центр" (помещения первого и подвальных этажей в нежилом здании по пр. Коммунистический, 42); Федеральной службе государственной статистики по Томской области (нежилые помещения первого этажа здания по ул. Победы, 8б); детскому оздоровительному лагерю "Восход" (помещения первого этажа в нежилом здании по пр. Коммунистический, 42).

По всем вопросам повестки, кроме "Разное", докладчиком был начальник Управления имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск Павел Хрячков. В конце заседания на вопросы членов комитета, уже не касающихся повестки заседания, ответил Первый заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск Владимир Бабенышев. В частности, депутаты интересовались готовностью города к Новому Году, вопросами праздничного оформления.