12декабря 2019

Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем
 Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят высший правовой акт нашего государства – Конституция Российской Федерации. Чем дальше время и события, предшествующие принятию Основного закона, тем больше мы оцениваем его объединительную и созидательную роль. Благодаря принятию новой Конституции Россия преодолела тяжелый политический кризис и гражданское противостояние начала 90-х, избежала угрозы территориального распада, укрепила государственность и суверенитет нашей страны.

Сегодня Россия обрела новую политическую и экономическую реальность, уверенно идет по пути преобразований. Фундамент этого - Конституция Российской Федерации, которая определяет главные положения правовой системы страны, формирует сильное, суверенное, демократическое государство, признает высшей ценностью человека, его права и свободы, утверждает гражданский мир и межнациональное согласие.

Все мы - граждане единой, сильной и независимой России, с которой невозможно не считаться в современном мире, которая имеет свой собственный исторический, политический и экономический путь развития. Каждый из нас должен уважать и соблюдать конституционные нормы и принципы. Гордиться своей страной, быть неравнодушным к ее судьбе, причастным ко всем событиям и делам, уважать многовековую культуру и самобытность народов, проживающих в России.

Желаем всем северчанам мира, успехов в добрых начинаниях и делах во имя нашего Отечества, благополучия и процветания России!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                     Григорий Шамин

Глава Администрации
ЗАТО Северск                                                                     Николай Диденко