16декабря 2019

Спортивный праздник «Новый год — 2020»

В нынешнем традиционном предновогоднем турнире по волейболу «Новый год — 2020» встречались четыре команды: сборная «Учитель» города Северска; ТОМЗЭЛ — друзья спортсменов Самусьского лицея, участники всех соревнований из Томска; сборная посёлка Самусь и новая сборная, созданная по гендерному принципу команда «4+2», в составе которой четверо мужчин и две женщины — выпускницы Самусьского лицея.

По традиции на спортивном празднике чествовали ветеранов самусьского волейбола: Игоря Ивановича Полюцких, Сергея Ивановича Семёнова, Владимира Анатольевича Мингалёва, Александра Григорьевича Валюка, Сергея Александровича Синегубова, Олега Ивановича Наталенко.

Турнир прошёл в яркой, красивой, бескомпромиссной игре. Ветеран Александр Григорьевич Валюк, наблюдавший за игрой, переоделся в спортивную форму и выступил за команду сборной посёлка Самусь, вспомнив свою спортивную молодость. Благодаря ему самусьчане победили в той игре. Каждая встреча показала максимум спортивных знаний и умений  соперников.
Итоги стали известны по окончании последней игры: I место — команда ТОМЗЭЛ, II —  сборная команда посёлка Самусь, III — сборная «Учитель», IV — команда «4+2».

На спортивном празднике присутствовало много зрителей. Гости отметили традиционное радушие хозяев — работников Самусьского лицея.

Организаторы турнира — депутаты по избирательному округу №13 Владимир Горбунов и Олег Иванов (директор лицея), инструктор по спорту посёлка Самусь Владимир Дуданец — предоставили дипломы, грамоты, призы, создали здоровую состязательную спортивную атмосферу.

Расставаясь, команды выразили желание встретиться в дальнейшем.

Мария Пахорукова. Фото Владимира Дуданца.