18декабря 2019

Корректировка бюджета и стипендии спортсменам

Члены постоянного бюджетно-финансового комитета во главе с заместителем председателя БФК, депутатом Надеждой Зубковой на своем заседании предварительно рассмотрели несколько проектов решений Думы для внеочередной пятьдесят девятой сессии депутатского корпуса, запланированной на 23 декабря.
 
Так, заслушав информацию и пояснения Финансового управления Администрации, комитет поддержал заключительную в этом году корректировку местного бюджета, увеличивающую на одинаковую сумму 15,18 млн. рублей его доходную и расходную части за счет безвозмездных поступлений от вышестоящих уровней, а также налоговых и неналоговых доходов. Средства предназначены, в том числе, на выполнение «дорожных карт» по повышению заработной платы в бюджетной сфере (культура и спорт); стипендии Губернатора учителям; предоставление субсидий тепловым ресурсоснабжающим организациям на внегородских территориях; уборку и вывоз снега. В рамках корректировки учтена образовавшаяся при реализации различных программных мероприятий экономия и ее перераспределение по направлениям затрат. В результате доходы бюджета 2019 года составят 4 млрд. 527 млн. 840 тыс. рублей, расходы — 4 млрд. 639 млн. 912 тыс. рублей, дефицит — 112 млн. 72 тыс. рублей.

Кроме того, положительные заключения комитета получили проекты документов по спортивным стипендиям ЗАТО Северск. Этими проектами предлагается установить на 2020 год одну ежемесячную стипендию в размере 10 тыс. рублей лучшему спортсмену по неолимпийским видам спорта, две ежемесячные стипендии по 10 тыс. рублей каждая лучшим спортсменам по олимпийским видам спорта и десять ежемесячных стипендий по три тысячи рублей каждая для сильнейших, особо одаренных юных спортсменов.

Окончательные решения по рассмотренным на заседании БФК вопросам будут приниматься всеми депутатами на сессии Думы.