24 декабря 2019

Завтра будет лучше, чем сегодня

Предновогодняя неделя в Северске началась с праздничного события в музыкальном театре — Елки Мэра. На протяжении нескольких лет по доброй традиции на нее получают приглашение юные одаренные северчане.
 
Это школьники от младших до старших классов, представляющие делегации из всех общеобразовательных учреждений города и внегородских территорий. Ребята демонстрируют высокие результаты в учебе, активные участники общественных движений, стипендиаты, добиваются побед в конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях самого разного уровня, прославляя Северск далеко за его пределами.
 
На празднике молодежь, а также их педагогов приветствовал Глава городского округа Григорий Шамин. Он отметил, что уходящий год в общем и целом был плодотворным для города и, конечно же, успешным для собравшихся в музыкальном театре школьников. Мэр поздравил участников события с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал им дальнейших достижений. «Вам очень пригодится в жизни, если вы будете ориентироваться на важный, с моей точки зрения, принцип. Этот принцип заключается в том, что нужно сегодня быть немного лучше, чем вчера, а завтра — лучше, чем сегодня. Следуйте ему, и тогда у вас обязательно все получится», — сказал Григорий Шамин.
 
Школьные делегации одна за другой сделали общие памятные фотографии с Мэром, Дедом Морозом и Снегурочкой. Причем каждая делегация дружно озвучивала свое новогоднее поздравление под аплодисменты собравшихся. В завершение Глава городского округа признался, что он из года в год сохраняет эти снимки с Елки Мэра с новыми действующими лицами и уверен, что запечатленные на них ребята станут хорошими специалистами в выбранных ими профессиях, известными людьми, которыми будет гордиться Северск.
 
В перерывах между фотосессиями и после окончания фотографирования школьники участвовали в подготовленной артистами музыкального театра веселой развлекательной программе. Особенно отличились ребята младшего возраста, но и товарищи постарше не отставали. И, конечно же, юным зрителям был показан замечательный спектакль и вручены подарки, ведь без них не может обойтись ни один новогодний праздник.