24 декабря 2019

«Мастерская Деда Мороза»

Этот ставший уже традиционным мастер-класс прошел на днях в Детской художественной школе. Попробовать в нем свои силы и узнать что-то новое для себя пришли ветераны, проживающие в восьмом избирательном округе, а также юные северчане.
 
Участники мероприятия научились изготавливать из различных подручных материалов елочки, необычные открытки и другие новогодние поделки. Кроме того, для самых молодых «подмастерьев» Деда Мороза искусствовед Елена Сидорова провела занимательные конкурсы. Естественно, такое праздничное событие не могло обойтись без небольшого концерта, на котором к большому удовольствию благодарных зрителей с творческими номерами выступили воспитанники ансамбля народной песни «Садко» (Центр «Поиск») и учащиеся вокально-хореографического отделения Детской школы искусств.

С приближающимися зимними праздниками присутствующих тепло поздравила северский депутат Надежда Зубкова, давно и тесно сотрудничающая с Детской художественной школой, постоянно поддерживающая инициативы учреждения и старающаяся не пропускать подготовленные им для жителей города познавательные мероприятия. От имени коллеги по округу, депутата Василия Тинина и от себя лично она пожелала всем доброго здоровья, удачи и благополучия, новых интересных событий, которые будут востребованы северчанами.

А потом хозяева и гости собрались за дружеским чаепитием. Все участники мастер-класса — и взрослые, и дети получили подарки.