25декабря 2019

Депутатов благодарят

Когда-то Александр Герцен сказал: «Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась.»  И остаётся по сей день, хотя увидеть её в руках у современных детей и подростков – скорее приятное исключение, редкость. И только мы, взрослые, можем вернуть этот интерес, снова влюбить ребят в книги и чтение.

Библиотекари, воспитатели, учителя и, разумеется, представители власти, без чьей поддержки многие идеи и задумки просто не смогут быть реализованы – это те «великаны», в руках которых будущее наших детей!

И сегодня нам хочется  особо поблагодарить депутатов Думы ЗАТО Северск Александра Михайловича Рунду и Вадима Михайловича Дегтярёва.

Много лет они рядом с библиотекой: помогают и делом, и словом. Искренне интересуются жизнью северских мальчишек и девчонок, вникают в проблемы книжной культуры и чтения, организации детского и подросткового досуга. Александр Михайлович - ещё и частый и желанный гость многих библиотечных событий.

Читатели и сотрудники Детской библиотеки желают Александру Михайловичу и Вадиму Михайловичу крепкого здоровья, задора, сил и энергии! И, конечно, хороших книг, которые были, есть и будут!
Директор МБУ ЦДБ Ольга Кулакова