20января 2020

Комитетская неделя

На этой неделе начинаются первые в наступившем году заседания постоянных депутатских комитетов и Совета Думы. Их участники, в том числе, предварительно рассмотрят несколько проектов решений местного представительного органа власти, которые планируется включить в повестку дня январской сессии депутатского корпуса.
 
Например, контрольно-правовой комитет обсудит назначение публичных слушаний по внесению изменений в прежнее решение Думы об утверждении Правил благоустройства территории ЗАТО Северск.
 
Бюджетно-финансовый комитет даст свое заключение в отношении изменений, касающихся определения стоимости услуг по погребению и установления требований к их качеству, предоставляемых специализированной организацией согласно гарантированному перечню.  
 
Комитету по инвестициям и социальному развитию среди других вопросов предстоит в частности рассмотреть изменения в действующую методику расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной собственности ЗАТО Северск.
 
Что касается подводящего черту комитетской неделе Совета Думы, то на его заседании с учетом итогов работы КПК, БФК и КИСР предполагается утвердить проект повестки очередной шестидесятой сессии Думы, которая намечена на 30 января. Кроме того, на Совете Думы будет заслушана информация Администрации о принятых мерах по устранению нарушений и недостатков, выявленных Счетной палатой ЗАТО Северск в ходе одной из ее проверок, связанных с предоставлением бюджетных субсидий.