29 января 2020

На прием к Мэру

Заключительную неделю января Мэр Григорий Шамин начал с планового приема граждан, который он провел в качестве Главы городского округа в здании Думы и Администрации. Эти ежемесячные приемы северчан, а также его приемы как депутата местного органа представительной власти, избранного от партии единороссов по единому избирательному округу, проходят в соответствии с графиком, размещенным на официальном сайте Думы ЗАТО Северск.
 
Вопросы записавшихся на встречу носили в большинстве случаев частный характер, но для них они были важны и связаны с конкретными жизненными ситуациями, за помощью в решении которых граждане пришли к Мэру. Озвученные ими проблемы касались, например, оформления временного въезда в город, улучшения жилищных условий и даже вопроса о восстановлении прописки в ЗАТО Северск, утраченной из-за сложных семейных отношений, а также спорной ситуации в сфере ЖКХ.
 
Глава городского округа внимательно выслушал каждого пришедшего, предварительно уточнив во время беседы отдельные моменты, которые более полно раскрывают проблему и могут пригодиться в дальнейшем. Это принципиально, поскольку многие вопросы, как правило, требуют дополнительного изучения и работы самых разных специалистов.
 
Поступившие обращения Мэр взял на контроль, и по ним будут даны необходимые поручения. Как сказал Григорий Шамин, все обратившиеся получат своевременные ответы о возможности решения их вопросов, исходя из полномочий городских властей.