20февраля 2020

На заседании КПК

20 февраля контрольно-правовой комитет Думы ЗАТО Северск, руководимый депутатом Александром Власовым, в рамках подготовки к очередной сессии рассмотрел вопросы, касающиеся утверждения Порядка изменения назначения имущества, являющегося муниципальной собственностью и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей; а также  вопросы внесения изменений в решения Думы "О реорганизации Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации  ЗАТО  Северск" и  "Об учреждении стипендии ЗАТО Северск детям и молодежи за  достижения в области культуры и искусств". В последнем нормативном акте, в том числе,  уточняются сроки предоставления документов, необходимых для назначения и выплаты стипендий, которые переносятся с 30 апреля на первое число этого месяца. Депутаты согласились с представленными проектами сессионных решений.

В "Разном" депутат Виктор Трегуб ознакомил членов контрольно-правового комитета с текстом письма, направленного в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. Речь идет о мерах социальной помощи государства в отношении безработных граждан. Адресат предлагает дополнить п. 3 ст. 37 Конституции РФ предложением о поддержке этой категории населения. Депутаты приняли информацию к сведению.