17 марта 2020

Депутатский прием Мэра

Как депутат, избранный в местный представительный орган власти по списку партии «Единая Россия», и как Председатель северской Думы Глава городского округа Григорий Шамин провел плановый прием граждан в микрорайоне Иглаково. Напомним, что такие встречи с северчанами проходят у Мэра поочередно на всех избирательных округах либо во второй, либо в третий понедельник каждого месяца с 16 до 18 часов. График депутатских приемов опубликован в сети Интернет по адресу: http://duma-seversk.ru/19/
 
Тематика обращений, как всегда, оказалась самой разнообразной. Вопросы жителей Иглаково, пришедших на прием, были связаны, например, с очисткой от снега и ямочным ремонтом проезжей части отдельных улиц и переулков с учетом особенностей застройки микрорайона. Снова поднималась проблема с отловом бродячих собак. Речь шла и о сложных взаимоотношениях с жителями одного из частных домов, которые в своем подсобном хозяйстве нарушают, по мнению обратившегося, какие только возможно экологические требования и создают невыносимые условия для окружающих. Также не осталась без внимания иглаковцев тема обустройства общественных пространств в микрорайоне и даже небольшой ассортимент и более высокие цены в местном продуктовом магазине, чем в самом городе.
 
Сам проживающий в микрорайоне Иглаково и не понаслышке знакомый со многими проблемами, Григорий Шамин взял все обращения в письменной форме для постановки на депутатский контроль и оперативно дал предварительные пояснения по каждому из поступивших во время приема вопросов. В частности, прозвучало, что уже в этом году будут построены современные детская игровая и универсальная спортивная площадки, благоустроены еще несколько мест для отдыха на территории микрорайона. На эти цели из различных источников предполагается направить порядка 15 млн. рублей.
 
Что касается других тем, то по словам Мэра, они потребуют дополнительного уточнения со специалистами различных структур для дальнейшей проработки вариантов решения в рамках финансовых возможностей местного бюджета, а также полномочий, имеющихся у городских властей по действующему законодательству. «Будет неправдой обещать сделать все и сразу. Придется расставлять приоритеты с теми же ремонтами проезжей части, но каждую ситуацию проанализируют и каждому заявителю будет направлен конкретный ответ на его обращение», — сказал в завершение приема Григорий Шамин.
 
Следующий депутатский прием Мэра запланирован на второй понедельник апреля. Он состоится в помещении ООО «ЖЭУ-10» (ул.Победы, 8б, кабинет директора). Записаться на прием можно по телефону 77-23-22.