25марта 2020

Предложения северчан собраны

Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений граждан по благоустройству общественных пространств Северска в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» для организации рейтингового голосования.

Предложения принимались  с 10 по 23 марта в электронной форме, а также путем подачи письменных предложений. В мероприятии приняли участие 34266 горожан (23709 предложений поступило в электронной форме, 10557 – письменных предложений).

Наибольшее количество предложений по благоустройству, отвечающих всем критериям, было подано за следующие общественные пространства:

1. Территория, прилегающая к МБОУ «СОШ № 198» (благоустройство).
2. Пешеходная зона по просп.Коммунистическому (ремонт и благоустройство участка от площади им.В.И.Ленина до Театральной площади).
3. Аллея строителей в районе Муниципального бюджетного учреждения «Северский музыкальный театр».
4. Сквер перед МЦ № 3 СКБ ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России (детской больницей) по просп.Коммунистическому, 62.
5. Территория, прилегающая к административному зданию по просп.Коммунистическому, 25 (ремонт и благоустройство).
6. Благоустройство сквера с озером в районе мемориала «Курган Славы» в микрорайоне «Ясный» (II этап).
7. Пешеходная зона по просп.Коммунистическому (ремонт и благоустройство участка от памятника первостроителям до площади им.В.И.Ленина), завершение работ.
8. Северский природный парк (ремонт наружного ограждения).
9. Прибрежный парк (ремонт и благоустройство пешеходной зоны).
10. Композиция «Три медведя» по просп.Коммунистическому, 151.

Эти общественные пространства будут включены в бюллетень для рейтингового голосования.

На сегодняшний день уже идет разработка дизайн-проектов данных объектов. С 27 марта начнутся  общественные обсуждения.

В связи со сложившейся обстановкой по коронавирусу общественные обсуждения будут проводиться дистанционно.

Место приема предложений - ул.Лесная, 11а. Предложения принимаются на бумажном носителе - 4 этаж, каб.401 с 8.30 до 17.30 - и в электронном виде на электронную почту - oproekte@uks.seversknet.ru круглосуточно c 27 марта до 2 апреля.

С 12 по 18 мая пройдет рейтинговое голосование. По его результатам будут определены 5 общественных пространств, которые предстоит благоустроить на территории ЗАТО Северск в 2021 году.